Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

26 апреля в Кольцово состоялся визит делегации предприятий Республики Казахстан по тематике сельского хозяйства

26.04.2016

26 апреля наукоград Кольцово посетила делегация предприятий Казахстана по тематике сельского хозяйства. В состав делегации вошли представители бизнес-сообщества: ТОО «Астана-Бизнес»,  ТОО «Опытное Хозяйство Масличных Культур», ТОО «AgroConsalt.kz». Целью визита стало установление сотрудничества, обмен опытом в сфере биотехнологий для повышения плодородия почвы, биологических способов профилактики и лечения болезней животных, биологических методов заготовки кормов для животных.

В рамках визита была организована экскурсия по Кольцово с мэром наукограда Красниковым Н.Г., а также по Центру коллективного пользования Биотехнопарка с генеральным директором  УК «Биотехнопарк» Кожевниковым В.Н.

В бизнес-инкубаторе Кольцово прошел круглый стол между предприятиями Казахстана и компаниями Кольцово - разработчиками биотехнологической продукции. Во встрече приняли участие такие наукоградные компании, как  НПФ «Исследовательский центр», ООО «Сибаф», ООО «Сибитек», ООО «Микопро», ООО «Экофактор». Кольцовские компании представили свои разработки и продукты, способные решить задачи казахских растениеводческих и животноводческих хозяйств. Стороны договорились о сотрудничестве по конкретным направлениям и продуктам.

Встреча завершилась демонстрацией вихревого аквареактора компании «Экофактор», который позволяет эффективно нарабатывать биомассу микроводорослей, применяемых в том числе в составе кормовых добавок для животных.

Приемом делегации из Казахстана и организацией встреч с компаниями занимался Инновационный центр Кольцово. Организационный партнер: Бизнес-инкубатор Кольцово.

Напомним, что 13 апреля наукоград Кольцово принимал официальную делегацию Республики Казахстан во главе вице-министром сельского хозяйства РК Ермеком Кошербаевым. По итогам визита были достигнуты договоренности о дальнейшем двустороннем сотрудничестве для решения задач сельскохозяйственной и других отраслей Казахстана с помощью разработок и продуктов предприятий наукограда Кольцово и Новосибирской области. Уже в развитие достигнутых договоренностей, 21 апреля наукоград принял вторую делегацию во главе с начальником управления коммунального хозяйства Правительства Астаны для обсуждения вопросов экологии и решения конкретных задач с помощью инновационных разработок кольцовских компаний. Делегация 26 апреля стала третьим апрельским  визитом казахстанских коллег в наукоград.







Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО