Наш тви
RU | EN
Старый сайт АНО «ИЦК» здесь

Сибирское лидерство на Технопроме. Вместе мы сможем большее!

27.09.2019 Международный форум и выставка технологического развития «ТЕХНОПРОМ» – крупнейшее мероприятие России, главной целью которого является введение в хозяйственный оборот и масштабирование в российскую промышленность отечественных инновационных разработок, определение механизмов и инструментов эффективного сопряжения науки с вызовами развитию. Поэтому стержневой темой Технопрома-2019 была заявлена - «Наука новой эры: технологии и трансформации».
Достижения наукограда Кольцово и потенциал территориального биофармкластера был представлен на едином стенде: «Сибирское лидерство. Наукоград Кольцово». В экспозицию стенда были включены биотехнологические и биофармацевтические продукты, производимые компаниями кластера и инфраструктурные возможности, предоставляемые наукоградом Кольцово, Инновационным центром и Биотехнопарком. Также на стенде демонстрировался макет будущего Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов», коротко «СКИФ». Соседство стенда наукограда Кольцово с экспозицией Национальной академии наук Беларуси позволило Инновационному центру расширить деловые контакты с белорусскими коллегами и найти дополнительные точки пересечения интересов. Первые результаты по достигнутым договоренностям можно будет проследить уже через месяц на Площадке открытых коммуникаций OpenBio.

IMG_6810.PNG

 Солидарная работа на стенде аппарата Мэра наукограда Кольцово и лично Николая Красникова, команд Инновационного центра и Биотехнопарка при активном участии представителей ряда компаний-участниц ассоциации Биофарм позволила акцентировать на себе внимание и интерес региональной и федеральной власти и международных участников Технопрома. С экспозицией наукограда ознакомился Губернатор области Андрей Травников, более чем получасовой диалог с представителями Инновационного центра Кольцово провел Директор департамента инноваций и перспективных исследований Минобрнауки России - Вадим Медведев. Господин Медведев с удовольствием ознакомился с разработками, представленными на стенде, поинтересовался возможностями Инновационного центра по трансферу технологий и существующими на текущий момент сложностями.

IMG_6809.PNG

 В течение первых двух дней работы Форума стенд наукограда посетили более 200 участников, среди них генеральный секретарь российско-индийской ТПП господин Париманам Тхангаппан, представители росийско-китайского бизнес-инкубатора и руководитель бизнес-инкубатора в г. Пекин Цзян Миншань, предприниматели из Китая, делегация из Японии др.
 «Технопром – это и экономический, и политический форум, на котором в меньшей степени решаются вопросы продажи конкретной продукции, а в большей определяются ключевые направления и магистральные пути, по которым будут развиваться территории, наука и инфраструктура и те задачи, на которые необходимо сосредоточить основные усилия государству, муниципалитетам и бизнесу. Наш стенд говорит о потенциале социально-экономического развития, которого достиг наукоград Кольцово, о комфортной среде, в которой мы с вами живем и творят ученые, в которой работает бизнес и действительно производится продукция, необходимая нашему населению, региону и Российской Федерации. Также мы демонстрируем шаги в будущее», – рассказал директор «Инновационного центра Кольцово» Андрей Линюшин.

day1_section11_22.jpg

 Значимым результатом командной работы на Технопроме-2019 стало подписание Биотехнопарком Кольцово двух соглашений о сотрудничестве: с компанией "Олимп-НСК" - о реализации инвестиционного проекта по созданию инфраструктуры для выпуска экспериментальных партий лекарственных средств, медицинских изделий и косметических препаратов, а также соглашение о стратегическом партнерстве с АНО "Клиника НИИТО" в проведении доклинических и клинических исследований и апробации разработок резидентов Биотехнопарка.

Возврат к списку

НОВОСТИ СМИ О НАС ВИДЕО